Samstag, 26. Juni 2010
17:00 Uhr
Schloss Meseberg

Barocke Tanzmusik

Ucca Nova und Ewa Korolczyk (Percussion)
* * *

Samstag, 03. Juli 2010
19:30 Uhr
Kirche Mühlenbeck

Alte und Neue Musik für drei Blockflöten

mit Constanze Chmiel und Anna Fusek
Mühlenbecker Konzerte
* * *

Samstag, 24. Juli 2010
19:30 Uhr
Marienkirche Angermünde

Barocke Tanzmusik

Ucca Nova und Ewa Korolczyk (Percussion)
 Angermünder Sommerkonzerte
* * *

Sonntag, 25. Juli 2010
16:00 Uhr
Schloss Glienicke

Barocke Tanzmusik

Ucca Nova und Ewa Korolczyk (Percussion)
 Konzerte im Schloss Glienicke
* * *

Samstag, 31. Juli 2010
16:00 Uhr
Kirche Melzow

Der König tanzt!

Uccellini
Melzower Sommerkonzerte
* * *

Samstag, 31. Juli 2010
19:30 Uhr
Kirche Brodowin

Der König tanzt!

Uccellini
Kirchensommer Brodowin
* * *

Sonntag, 01. August 2010
16:00 Uhr
Kirche Altkünkendorf

Der König tanzt!

Uccellini
* * *

Freitag, 06. August 2010
20:00 Uhr
Klosterkirche Cottbus

Musik und Bild

mit Constanze Chmiel und Anna Fusek
* * *

Samstag, 28. August 2010
16:00 Uhr
Kirche Kunow bei Schwedt

Barocke Tanzmusik

Ucca Nova und Ewa Korolczyk (Percussion)
Uckermärkische Musikwochen
* * *

Sonntag, 31. Oktober 2010
15:00 Uhr
Kirchlein im Grünen Altplacht

Der König tanzt!

Uccellini
* * *

Sonntag, 28. November 2010
15:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Adventskonzert

mit der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule
* * *

Sonntag, 28. November 2010
19:00 Uhr
Katholische Kirche Schwedt

Adventskonzert

mit der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule
* * *

Samstag, 04. Dezember 2010
19:00 Uhr
Schloss Caputh

Concerto Noël

Ucca Nova
Caputher Musiken
* * *

Sonntag, 05. Dezember 2010
18:00 Uhr
Schloss Caputh

Concerto Noël

Ucca Nova
Caputher Musiken
* * *

Samstag, 11. Dezember 2010
16:00 Uhr
Kirche Neukünkendorf

Weihnachtskonzert

mit Rahel Bader (Cello)
* * *

Freitag, 24. Dezember 2010
22:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Weihnachtskonzert

mit Dieter Glös (Orgel)
* * *

Freitag, 31. Dezember 2010
16:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Silvesterkonzert

mit Dieter Glös (Orgel)
* * *

Freitag, 25. Februar 2011
20:00 Uhr
Atelier Claudia Hauptmann Zossenerstr. 50, Berlin

Telemann in Concert

Kammermusik und Texte von Georg Philipp Telemann
mit Niklas Trüstedt (Gambe), Johanna Oelmüller-Rasch (Cello), Jia Lim (Cembalo)
* * *

Sonntag, 06. März 2011
17:00 Uhr
Kammermusiksaal Friedenau

La Vittoria triumphante

Ucca Nova
Friedenauer Kammerkonzerte
* * *

Mittwoch, 20. April 2011
19:30 Uhr
Bachhaus Eisenach

J. S. Bach und D. Buxtehude

Ucca Nova
Thüringer Bachwochen
* * *

Sonntag, 24. April 2011
16:00 Uhr
Kapelle Kloster Chorin

J. S. Bach und D. Buxtehude

Ucca Nova
Kapellenkonzerte Chorin
* * *

Sonntag, 12. Juni 2011
20:00 Uhr
Kath. Kirche St. Marien (Karlshorst) Gundelfinger Str. 36, Berlin

Voyage en Trio

Barocke Flötentrios mit Simon Borutzki (Blockflöten) und Constanze Chmiel (Blockflöten, Traversflöte)
11. Nacht der offenen Kirchen
* * *

Montag, 13. Juni 2011
11:30 Uhr
Dorfkirche Rahnsdorf, Dorfstraße, 12589 Berlin

Matinee zum Pfingstmontag

Festliche Musik für Blockflöte und Cembalo mit Johannes Raudszus (Cembalo)
* * *

Sonntag, 19. Juni 2011
17:00 Uhr
Kirche Neu-Westend Eichenallee 47-53, Berlin

J.S.Bach und D.Buxtehude

Ucca Nova
Alte Musik in Neuwestend
* * *

Samstag, 23. Juli 2011
19:30 Uhr
Marienkirche Angermünde

Kammerkonzert

Ucca Nova
Angermünder Sommerkonzerte
* * *

Samstag, 30. Juli 2011
19:30 Uhr
Dorfkirche, Rahnsdorf, Dorfstraße, 12589 Berlin

Voyage en Trio

Barocke Flötentrios mit Simon Borutzki (Blockflöten) und Constanze Chmiel (Blockflöten, Traversflöte)
* * *

Samstag, 03. September 2011
17:00 Uhr
Kirche Biesenbrow

Le Papillon

mit Antonia Ziesche (Sopran), Waltraud Gumz (Gambe) und dem Chor der UMKS, Leitung: Dorothea Janowski
Uckermärkische Musikwochen
* * *

Sonntag, 11. September 2011
14:00 Uhr
Kirche Kunow bei Schwedt/O.

"Herr, auf dich trau ich"

Uccellini mit Antonia Ziesche (Sopran)
* * *

Sonntag, 30. Oktober 2011
15:00 Uhr
Kirche Prötzel (MOL)

Sinfonia di Fetonte

Deutsche Barockmusik von D.Buxtehude, J.S.Bach, C.H.Graun
Ucca Nova
* * *

Mittwoch, 02. November 2011
19:30 Uhr
Warener Salon, Neuer Markt 21, 17192 Waren

Sinfonia di Fetonte

Deutsche Barockmusik von J.S.Bach, C.P.E. Bach, C.H.Graun
Ucca Nova
* * *

Montag, 14. November 2011
20:00 Uhr
RADIALSYSTEM V Holzmarktstr. 33, Berlin

Magnificat

mit Lucia Duchoňová und dem Elbipolis Barockorchester Hamburg
Werke von Telemann, Händel, Graupner, Corelli, Vivaldi und Hoffmann
* * *

Sonntag, 27. November 2011
15:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Adventskonzert

mit der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule
* * *

Sonntag, 27. November 2011
19:00 Uhr
Katholische Kirche Schwedt

Adventskonzert

mit der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule
* * *

Samstag, 24. Dezember 2011
22:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Weihnachtskonzert

mit Dieter Glös (Orgel)
* * *

Montag, 14. Mai 2012
19:30 Uhr
Rathaus Pankow, Breite Straße 24a-26, Berlin

La Danse Royale

Tanzbare barocke Musik von Schop, Philidor, van Eyck, Corelli u.a. Ucca Nova und Jutta Voß (Tanz)
Rathauskonzerte Pankow
* * *

Donnerstag, 07. Juni 2012
20:00 Uhr
Havelschlösschen Waldmüllerstr.3, Potsdam Klein Glienicke

La Danse Royale

Tanzbare barocke Musik von Schop, Philidor, van Eyck, Corelli u.a. Ucca Nova und Jutta Voß (Tanz)
“Entdeckungen für Ohren und Augen” in Potsdamer Neueste Nachrichten http://www.pnn.de/potsdam-kultur/653547/
* * *

Samstag, 18. August 2012
19:30 Uhr
Marienkirche Angermünde

Kammerkonzert

mit Dieter Glös (Orgel)
Angermünder Sommerkonzerte
* * *

Samstag, 01. September 2012
16:00 Uhr
Tabakspeicher Vierraden bei Schwedt/Oder

La Danse Royale

Tanzbare barocke Musik von Schop, Philidor, van Eyck, Corelli u.a. Ucca Nova und Jutta Voß (Tanz)
* * *

Sonntag, 16. September 2012
16:00 Uhr
Kapelle Kloster Chorin

Ich danke dir, Herr, von ganzem Herzen

Barocke Instrumental- und Vokalmusik mit dem Ensemble Uccellini
Kapellenkonzerte Kloster Chorin
* * *

Samstag, 22. September 2012
19:30 Uhr
Marienkirche Angermünde

Ich danke dir, Herr, von ganzem Herzen

Barocke Instrumental- und Vokalmusik mit dem Ensemble Uccellini
Angermünder Sommerkonzerte
* * *

Samstag, 13. Oktober 2012
17:00 Uhr
Burg Beeskow, Konzertsaal

Voyage en Trio

Barocke Flötentrios mit Simon Borutzki (Blockflöten) und Constanze Chmiel (Blockflöten, Traversflöte)
Musik für St.Marien auf der Burg
* * *

Sonntag, 02. Dezember 2012
15:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Adventskonzert

J.Schelle "Actus musicus auf Weynachten" u.a.
mit der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule "Friedrich Wilhelm von Redern"
* * *

Sonntag, 02. Dezember 2012
19:00 Uhr
Katholische Kirche Schwedt/O.

Adventskonzert

J.Schelle "Actus musicus auf Weynachten" u.a.
mit der Uckermärkischen Musik- und Kunstschule "Friedrich Wilhelm von Redern"
* * *

Montag, 24. Dezember 2012
22:00 Uhr
Marienkirche Angermünde

Weihnachtliche Musik zur Christnacht

mit Dieter Glös (Orgel)
* * *

Sonntag, 31. März 2013
16:00 Uhr
Kapelle Kloster Chorin

Hits des 18. Jahrhunderts

Greensleeves, La Follia, Doen Daphne, Lacrimae u.a.
Ucca Nova                                                          Kapellenkonzerte Chorin
* * *

Montag, 01. April 2013
17:00 Uhr
Kirche Brodowin

Nell dolce dell'oblio

Musikalisches und Poetisches über die Liebe von G.F. Händel, A. Scarlatti, A. Vivaldi u.a.
Ucca Nova und Doerthe Maria Sandmann (Sopran)       Kirchensommer Brodowin
* * *

Samstag, 18. Mai 2013
19:30 Uhr
Kirche Stolpe

Nell dolce dell'oblio

Musikalische Gedanken über die Liebe von G.F. Händel, A. Scarlatti, A. Vivaldi u.a.
Ucca Nova und Doerthe Maria Sandmann (Sopran)                Stolper Abendmusiken
* * *

Samstag, 22. Juni 2013
16:00 Uhr
Kirche Wulfersdorf (bei Beeskow)

Hits des 18. Jahrhunderts

Greensleeves, La Follia, Doen Daphne, Lacrimae u.a.
mit Marianna Henriksson (Cembalo)
* * *

Sonntag, 23. Juni 2013
16:30 Uhr
Kirche Deutsch Wusterhausen

Nell dolce dell' oblio

Musikalisches und Poetisches über die Liebe von G.F. Händel, A. Scarlatti, A. Vivaldi u.a.
Ucca Nova und Doerthe Maria Sandmann (Sopran)   
* * *

Samstag, 06. Juli 2013
19:00 Uhr
Kloster Heiligengrabe

Nell dolce dell'oblio

Musikalisches und Poetisches über die Liebe von G.F. Händel, A. Scarlatti, A. Vivaldi u.a.
Ucca Nova und Doerthe Maria Sandmann (Sopran)
* * *